手机扫一扫
收藏
当前位置:首页 >新闻动态 >宁波黄沙水泥批发
VIP9年
更新时间: 2023-10-19
比如一立方混凝土的配方为:水泥370KG、砂720KG、碎石1050KG以上三个你买原材料的时候是以吨计价的比如水泥1吨260元那么0.37吨*260就是水泥的成本价格,其他一样算。混凝土中水也是要计算的这个配方大约要200KG水泥左右,还有你的人工费等。。。。。
上一篇:宁波黄沙水泥
下一篇:黄沙水泥批发