比如一立方混凝土的配方为:水泥370KG、砂720KG、碎石1050KG以上三个你买原材料的时候是以吨计价的比如水泥1吨260元那么0.37吨*260就是水泥的成本价格,其他一样算。混凝土中水也是要计算的这个配方大约要200KG水泥左右,还有你的人工费等。。。。。
上一条:宁波黄沙水泥
下一条:黄沙水泥批发
【如果您还没有关注“公司名称”手机网站】